Lien sponsorisé : en tant que Partenaire Amazon, le site perçoit une commission sur les achats éligibles, sans surcoût pour vous.
Les points forts
Notre avis
Comparez la référence imprimée au dos de votre télécommande LG avec la liste annoncée, puis testez à courte distance avec des piles AAA neuves.
Description
Télécommande de rechange pour climatiseur LG, annoncée pour AKB74955602 et plusieurs références voisines. Elle fonctionne avec 2 piles AAA non incluses, sans programmation selon le vendeur.
LG AKB74955602
LG AKB74955603
LG AKB74955604
LG AKB74955605
LG AKB74955615
LG AKB74955617
LG AKB75415310
LG AKB75215401
LG AKB755401
LG AKB7555617
LG LAN120HSV2
LG LSN300HLV
LG LSN303HLV
Achat sécuriséPaiement directement sur Amazon.fr
VendeurVendu et expédié par Amazon ou un partenaire
RetoursSelon les conditions Amazon en vigueur
Notre rôleTélécommande Maison compare, ne vend rien directement
Avis clients
Aucun avis publié pour le moment sur cette fiche. Soyez le premier à partager votre expérience.
Télécommande de remplacement pour climatiseur Toshiba, annoncée compatible avec les RAS-10G2KVP, RAS-13G2KVP, RAS-16G2KVP et la série E2KVSA. Piles incluses. Elle couvre température, mode et minuterie.
Télécommande universelle TECHZOCO K-1028E avec écran LCD, annoncée compatible avec de nombreuses marques de climatisation dont Electra, Airwell, Emailair et Elco. Fonctionne avec 2 piles AAA non incluses.
Télécommande ALLIMITY RAR-2P2 compatible avec de nombreux climatiseurs Hitachi. Contrôlez la référence d’origine, puis le modèle RAC, RAK ou RAS indiqué sur votre appareil.
Télécommande de remplacement pour climatiseur Fujitsu, compatible avec les modèles AR-RCD1C, AR-RCD1E et RCE1E. Aucune programmation requise, insérez les piles. Vérifiez la référence de votre télécommande.
Télécommande de rechange RYQIF, modèle RG36F4/BGEFS, annoncée pour les climatiseurs Midea, Ariston et Comfee. Elle fonctionne avec 2 piles AAA (non fournies) et propose deux codes personnalisés, 01 et 02.
Télécommande de remplacement pour climatiseur Haier, annoncée pour les modèles YR-HD01, YL-HD04, YR-HD06, YL-HD02 et HA-0361. Elle dispose d'une minuterie marche/arrêt et fonctionne sans appairage.
Télécommande universelle Metronic 495348 pour climatiseur, annoncée compatible avec plus de 100 marques. Réglage par recherche automatique ou code de marque.
Cette télécommande VBESTLIFE remplace certaines commandes de climatiseur Fujitsu, notamment AR-AB8, AR-AB10 et AR-DB5, avec utilisation directe annoncée.
Télécommande de rechange ARC-410 pour climatiseur Samsung, annoncée aussi pour les références ARH-466, ARH-441, ARH-430 et ARC-414. Prête à l'emploi, sans programmation selon le vendeur.
Télécommande de remplacement pour climatiseur LG, annoncée pour 6711A90032L et d'autres références. Horloge et chronomètre marche/arrêt, sans appairage ni programmation selon le vendeur.
Télécommande de remplacement pour climatiseur Whirlpool, compatible DG11D1-10 et DG11D110. Elle reprend les fonctions de l'ancienne télécommande et s'utilise avec des piles alcalines, sans programmation.
Télécommande de remplacement universelle, à écran LCD, pour climatiseur, citée avec la référence 6711A90032L. Annoncée sans programmation ni configuration, elle se vérifie d'abord par la référence au dos.
Télécommande Maison est un site indépendant. Les liens marques Amazon sont des liens d'affiliation : nous percevons une commission sur les achats réalisés, sans surcoût pour vous.